четверг, 3 мая 2018 г.

Муниципальный Марафон знаний «Хочу все знать!»


Муниципальный Марафон знаний «Хочу все знать!»


С 18 апреля по 21 апреля 2018 года на базе МБОУ «СОШ № 5» был проведен муниципальный Марафон знаний «Хочу все знать!» среди обучающихся 4 классов. В Марафоне приняли участие 40 обучающихся из восьми муниципальных общеобразовательных организаций (МБОУ «СОШ № 3», МБОУ «СОШ № 5», МБОУ «СОШ № 6», МБОУ «СОШ № 8», МБОУ «СОШ № 9», МБОУ «СОШ № 10», МБОУ «Гимназия № 2», МБОУ Гимназия № 3).
            Марафон проводился в три этапа. В течение четырех дней Марафона были проведены шесть мероприятий: конкурс презентаций визитных карточек команд «Школа, класс и я – дружная семья!»; интеллектуально-познавательная игра «Звездный час» и конкурс чтецов, посвященные Году добровольца (волонтера), Году гражданского участия и солидарности «Дарите людям доброту, заботу и любовь, и пониманье, и мечту – дарите вновь и вновь!»; конкурсы «Знатоки русского языка» и «Юный математик»; спортивные состязания «Горжусь тобой, Отечество!». Организационный комитет осуществлял ведение протоколов конкурсных мероприятий в соответствии с принятыми критериями.
            По итогам каждого конкурсного мероприятия определялись победители и призеры в командном зачете. На конкурсах чтецов, «Юный математик» и «Знатоки русского языка» дополнительно определялись победители и призеры в личном зачете. Суммирование баллов по всем конкурсным мероприятиям проводилось для определения команды, победителя Марафона, и команд, призеров Марафона.
На заключительном этапе Марафона состоялось подведение итогов и награждение участников. Закрытие Марафона сопровождалось концертом, в подготовке которого приняли участие обучающиеся и педагоги всех общеобразовательных организаций, участвовавших в Марафоне. Все участники Марафона были награждены памятными закладками.
Все мероприятия Марафона были проведены на достаточном организационном уровне.  В процессе Марафона была организована совместная учебно-познавательная и творческая деятельность педагогов и обучающихся, была проведена работа по выявлению и поощрению наиболее активных и способных обучающихся. Задания индивидуальных и командных туров Марафона были составлены с учетом требований ФГОС НОО к уровню формирования предметных, метапредметных и личностных компетенций обучающихся, освоивших образовательные программы начального общего образования. Организаторы Марафона создали все условия для командной и личностной самореализации участников. В течение всех этапов проведения Марафона педагогические работники муниципальных общеобразовательных организаций имели возможность для профессионального обмена опытом.
            Качественно подготовились  для участия в Марафоне команды обучающихся 4 классов муниципальных общеобразовательных организаций: МБОУ «СОШ № 3», МБОУ «СОШ № 5», МБОУ «СОШ № 6», МБОУ «СОШ № 8», МБОУ «СОШ № 9», МБОУ «СОШ № 10», МБОУ «Гимназия № 2», МБОУ Гимназия № 3.
Хотелось бы отметить хороший уровень организационного сопровождения Марафона, показанный администрацией и педагогическим коллективом МБОУ «СОШ № 5» (директор Л.В. Крук).

Комментариев нет:

Отправить комментарий