среда, 28 декабря 2011 г.

Учитель с творческой душой


Учитель с творческой душой

 Если бы мне задали вопрос:  «Каким должен быть учитель?»,  то мой ответ состоял бы из нескольких предложений:  «Умный, эрудированный, настоящий профессионал, любящий свой предмет.
Человек интеллигентный, корректно и уважительно относящийся к  детям и коллегам. Учитель, который может найти  подход к самым сложным подросткам и справиться с любой ситуацией. Человек, умеющий искать свой путь  и  не останавливающийся в своем развитии. Человек, с которым легко работать в команде».  Мне повезло - именно  с такой коллегой я   работаю в    МБОУ «СОШ № 5» в течение семи лет. Это И.П. Гершун – учитель английского языка.
Гершун Ирину Петровну отличают  скромность, ответственность, тактичность и житейская мудрость. Это опытный учитель, работающий по призванию и увлечённый своим делом. Основную цель своей педагогической деятельности она видит в целенаправленном воспитании личности каждого ученика средствами иностранного языка. Её уроки отличаются умелой организацией продуктивной деятельности обучающихся, содержательностью, последовательностью, логичностью. Применение в своей работе метода проектов позволяет Ирине Петровне создать на уроке исследовательскую, творческую атмосферу, вовлечь обучающихся в активный познавательный процесс, построенный  на основе сотрудничества. Деятельность этого учителя  носит не только обучающий, но и развивающий, воспитывающий характер.
Ирина Петровна - учитель, в высоком профессионализме которого не приходится сомневаться, мастерство которого многократно подтверждалось как в стенах школы, так и на городском уровне. Совсем недавно закончился конкурс «Учитель года - 2012», в котором  принимали участие настоящие мастера своего дела,  талантливые учителя нашего города. Накопленный с годами  опыт позволил И.П. Гершун решиться на участие в этом конкурсе. Время на  подготовку каждого этапа давалось минимальное, учителям приходилось работать в напряженном режиме, проявлять такие качества, как умение собраться и концентрироваться. В этот напряженный период И.П. Гершун поддерживали все: администрация, коллеги СОШ № 5, родители, ученики.  Важно, чтобы учитель не был одинок в своей деятельности. Успешный учитель может состояться только в успешном коллективе.
Авторитетная комиссия  признала  Учителем Года  Ирину Петровну Гершун.  Несомненно, Ирина Петровна заслуживает это  почетное и ответственное звание, потому что она - на самом деле Учитель с большой буквы.
Хотелось бы выразить благодарность учителям иностранного языка ОУ, которые пришли на мастер-класс, чтобы поддержать Ирину Петровну.
Я горжусь своей коллегой, поздравляю ее с победой в конкурсе «Учитель года - 2012» от лица всего коллектива, желаю ей дальнейших успехов и творческого роста. Так держать, дорогая Ирина Петровна!

Цветкова И.П., учитель иностранных  языков
МБОУ «СОШ № 5».

Комментариев нет:

Отправить комментарий